Wir haben nun auch die Ergebnisse in den verschiedenen Klassen aus den alten Ergebnislisten von 1974 elektronisch erfasst:

Rangliste des Zwei-Länder-Laufes vom 21. Juli 1974 in Oberkappel

  Jahrgänge 1968 - 1966 männlich    
1. Herbert Falkner Oberkappel 4:06,3
2. Johannes Raml Katsdorf 4:32,8
3. Klaus Falkner Rannariedl 4:33,9
4. Gerhard Hirnschrott Grünbach 4:35,8
5. Sehdi Sarmini Oberkappel 5:04,9
6. Franz Past Oberkappel 5:08,7
7. Joachim Bornemann Hamburg (BRD)  
8. Hannes Wregg Grünbach  
9. Christian Scharinger Sarleinsbach  
       
  Jahrgänge 1968 - 1966 weiblich    
1. Irene Wregg Grünbach 4:47,2
2. Lotte Pühringer Grünbach 4:50,4
3. Johanna Gusenbauer Katsdorf 5:32,0
4. Sonja Peinbauer Oberkappel 5:38,3
5. Silvia Höglinger Oberkappel 5:51,5
6. Ute Westermann Delmenhorst (BRD) 5:57,4
7. Maria Kornexl Oberkappel  
8. Katrin Bogner Oberkappel  
       
  Jahrgänge 1965 - 1964 männlich    
1. O. Wregg Grünbach 4:08,6
2. R. Habringer Wimberg 4:14,6
3. G. Stögmüller Oberkappel 4:23,8
4. M. Hintringer Hofkirchen 4:23,9
5. K. Wagner Grünbach 4:25,5
6. H. Pichler Katsdorf 4:29,5
7. St. Spitzl Katsdorf  
8. H. Lorenz Oberkappel  
9. L. Maierhofer Pfarrkirchen  
10. Peter Hermann Stuttgart (BRD)  
       
  Jahrgänge 1965 - 1964 weiblich    
1. L. Wurm Katsdorf 4:39,9
2. E. Wagner Grünbach 5:00,5
3. Sonja Hazod Oberkappel 5:03,0
4. B. Schwarzbauer Oberkappel 5:09,3
5. I. Löffler Oberkappel 5:10,5
6. Renate Süß Oberkappel 5:10,6
7. Grete Schuster Oberkappel  
8. Marianne Peinbauer Oberkappel  
9. Siglinde Hurnaus Kollerschlag  
10. R. Hennerbichler Bad Schallerbach  
       
  Jahrgänge 1963 - 1962 männlich    
1. R. Karlsböck Wimberg 3:50,8
2. K. Schowitschka Passau (BRD) 3:53,2
3. W. Reisinger Grünbach 4:01,1
4. M. Starlinger Rohrbach 4:01,4
5. M. Huber Pfarrkirchen 4:14,3
6. B. Heppel Untergriesbach 4:14,6
7. F. Schuster Oberkappel  
8. Th. Bornemann Hamburg (BRD)  
9. M. Spitzl Katsdorf  
10. J. Weiß Oberkappel  
       
  Jahrgänge 1963 - 1962 weiblich    
1. Maria Hofstätter Eidenberg 4:25,0
2. U. Irotschek Passau (BRD) 4:26,7
3. A. Bornemann Hamburg (BRD) 4:30,0
4. W. Hirnschrodt Grünbach 4:33,3
5. E. Horner Grünbach 4:34,8
6. G. Scharrer Oberkappel 4:35,2
7. F. Schmid Wegscheid (BRD)  
8. Marianne Schwarzbauer Oberkappel  
9. Margot Haselböck Obernzell (BRD)  
10. Maria Wregg Grünbach  
       
  Jahrgänge 1961 - 1960 männlich    
1. W. Lemberger Passau (BRD) 3:38,4
2. J. Hierschläger Eidenberg 3:39,5
3. E. Kneidinger Wimberg 3:41,3
4. H. Merzinger Linz-Dornach 3:41,6
5. A. Huber Neustift 3:43,8
6. H. Grobner Oberkappel 3:56,8
7. H. Kronawitter Neustift  
8. G. Reischl Ulrichsberg  
9. R. Altendorfer Obermühl  
10. H. Gnigler Hofkirchen  
       
  Jahrgänge 1961 - 1960 weiblich    
1. Irmgard Reindl Grünbach 3:36,2
2. H. Karlsböck Haslach 3:58,1
3. M. Wurm Katsdorf 4:12,0
4. S. Ziegler Braunau 4:18,1
5. V. Kainberger Oberkappel 4:28,8
6. M. Pammer St. Georgen 4:35,6
7. E. Menacher Stuttgart (BRD)  
8. M. Leitz Stuttgart (BRD)  
9. G. Oberneder Oberkappel  
10. B. Kronwalinka Stuttgart (BRD)  
       
  Jahrgänge 1959 - 1958 männlich    
1. W. Bachl St. Georgen/G. 3:22,0
2. E. Rehberger Wimberg 3:24,6
3. E. Hierschläger Eidenberg 3:30,7
4. G. Dorfer Neustift 3:40,2
5. S. Hofstadler Eidenberg 3:41,7
6. B. Kellermann Passau (BRD) 3:45,2
7. M. Merzinger Linz-Dornach  
8. K. Führlinger Peilstein  
9. A. Krinninger Innerhartsberg (BRD)  
10. F . Werth Traun  
       
  Jahrgänge 1959 - 1958 weiblich    
1. Eva Hansel Passau (BRD) 4:02,0
2. E. Wöss Wimberg 4:22,3
3. Renate Mitgutsch Ulrichsberg 5:09,5
       
  Jahrgänge 1957 - 1956 männlich    
1. W. Wagner Linz 3:15,5
2. A. Starlinger Rohrbach 3:26,7
3. A. Bauer Ulrichsberg 3:33,0
4. K. Hollensteiner Ulrichsberg 3:36,6
5. A. Breitenfellner Peilstein 3:38,5
6. E. Wakolbinger Hofkirchen 3:44,4
7. O. Hofmann Oberkappel  
8. L. Wundsam Neustift  
9. H. Leitner Neustift  
10. Ch. Schirhagl Linz  
       
  Jahrgänge 1957 - 1956 weiblich    
1. R. Wödlinger St .Georgen 4:07,8
2. M. Glaser Ulrichsberg 4:44,8
3. Elke Holler Linz 5:07,7
       
  Jahrgänge 1955 - 1945 männlich    
1. K. Gradinger Braunau 3:08,8
2. A. Schaubmayr Putzleinsdorf 3:21,6
3. R. Schwarzenbrunner Kremsmünster 3:23,7
4. R. Angerer Aigen 3:27,5
5. M. Eckerstorfer Rohrbach 3:30,2
6. H. Höllinger Hochwinkl (BRD) 3:32,7
7. J. Nebauer Schönau (BRD)  
8. J. Löffler Oberkappel  
9. R. Krenn Neustift  
10. R. Draxler Niederranna  
       
  Jahrgänge 1955 - 1945 weiblich    
1. Christine Eder Geboltskirchen 4:07,3
2. A. Kriechmair Linz 4:13,7
3. Joh. Kindermann Wimberg 4:37,5
       
  Jahrgänge 1944 - 1934 männlich    
1. N . Peemöller Wels 3:22,2
2. F. Haslböck Oberkappel 2:25,1
3. B. Brand Linz 3:26,4
4. A. Falkner Oberkappel 3:37,2
5. T. Neudorfer Untergriesbach (BRD) 3:54,5
6. E . Leutgöb Linz 4:12,8
7. A. Biladt Linz  
8. O. Heppel Untergriesbach (BRD)  
9. Rudolf Hess Hannover (BRD)  
       
  Altersklasse (1933 und älter)    
1. H. Kirchmayr Wels 3:37,5
2. A. Thaller Haslach 3:46,3
3. A. Schwarzbauer Oberkappel 4:11,0
4. M. Winkelmann Rotterdam (NL) 5:40,4
       
  Schwergewichtsklasse (ab 95 kg)    
1. R. Draxler Niederranna 3:46,8
2. A. Mayr Reichenau 4:25,6
3. K. Past Oberkappel 4:55,7
4. K. Jungwirth Oberkappel 5:20,0
5. W. Holler Linz 5:29,0
6. A. Sejcnik Linz 5:38,9
       
  Leistungsklasse (1111 m) männlich    
1. Günter Zahn Passau (BRD) 3:05,0
2. K. Gradinger Braunau 3:05,9
3. J. Blöchl Grünbach 3:08,0
4. K. Höfinger Linz 3:17,8
5. W . Wagner Linz 3:20,0
6. R. Schneeberger Putzleinsdorf 3:26,3
7. J. Koll Eidenberg  
       
  Leistungsklasse (1111 m) weiblich    
1. Ursula Reiser Passau (BRD) 4:02,7
2. Anneliese Kriechmair Linz 4:12,2
       
  Supermeile (3333 m) männlich    
1. G. Zahn Passau (BRD) 10:53,4
2. A. Hierschläger Eidenberg 11:26,6
3. H. Reiser Passau (BRD) 11:45,8
4. L. Hofmüller Salzburg 12:12,3
5. F . Staber Linz 12:51,9
6. B. Seidel Georgenborn (BRD) 12:58,9
7. N. Hofmüller Salzburg  
8. A. Biladt Linz  
9. G. Bruckmüller Oberkappel  
       
  Supermeile (3333 m) weiblich    
1. K. Vockinger Passau (BRD) 14:18,7
2. H. Pammer Grünbach 16:23,0