Wir haben die Ergebnisse der verschiedenen Klassen aus den alten Listen von 1975 elektronisch erfasst:

Rangliste des Zwei-Länder-Laufes vom 27. Juli 1975 in Oberkappel

  Supermeile (3333m) weiblich    
1. Hansel Eva F.C. Passau (BRD} 15:00,857
2. Hansel Christine F.C. Passau (BRD) 16:11,240
       
  Supermeile (3333m) männlich    
1. Holler Willi Quelle Fürth (BRD) 09:58,473
2. Zahn Günter Quelle Fürth (BRD) 10:43,027
3. Grünwald Franz Salzburg 10:53,395
4. Winkler Fritz Hofkirchen 11:01,345
5. Angerer Rudolf Aigen 11:28,510
6. Hügle Rudolf F.C. Passau BRD 11:38,576
7. Gloß Werner L.G. Passau (BRD) 11:54,056
8. Kapfer Günther Passau (BRD) 12:04,769
9. Zachskorn Rainer F.C. Passau (BRD) 12:06,790
10. Hofmüller Ludwig Neumarkt b. Slbg. 12:11,486
11. Hernitschek Roland Breitenberg (BRD) 12:30,176
12. Bauer Oskar Lasberg 12:31,753
13. Neußl Johann Niederwaldkirchen 12:54,997
14. Eckerstorfer Erwin Vorderweißenbach 13:01,083
15. Kronawitter Josef Wegscheid (BRD) 14:05,908
16. Kandlbinder Josef Hochödt 15:30,577
17. Bruckmüller Gerhard Oberkappel 15:30,600
18. Sarmini Sehdi Oberkappel 18:41,802
       
  Leistungsklasse (1111m) weiblich    
1. Jedinger Gabriele ULC Linz 04:14,945
2. Pammer Michaela St. Georgen 04:43,139
       
  Leistungsklasse (1111m) männlich    
1. Zahn Günter Quelle Fürth (BRD) 02:55,784
2. Holler Willi Quelle Fürth (BRD) 02:56,833
3. Gradinger Karl Union Braunau 03:20,817
4. Stauber Ferdinand SK. VOEST 03:35,975
       
  Jahrgänge 1969-1966 weiblich    
1. Pühringer Charlotte U. Grünbach 04:30,475
2. Stallinger Ernestine Rohrbach 04:55,756
3. Peinbauer Sonja Amesedt 05:00,062
4. Bruns Regina Köln (BRD) 05:07,086
5. Sterl Margarethe Osterwasser 05:12,396
6. Edler Birgit Stuttgart (BRD) 05:24,675
7. Hirtl Christine Oberkappel 05:27,921
8. Helmö Katja L.G. Passau (BRD) 05:31,655
9. Bogner Kathrin Oberkappel 05:32,197
10. Stallinger Gertraud Rohrbach 05:56,670
11. Jarosch Doris Obernzell (BRD) 06:19,430
       
  Jahrgänge 1969-1966 männlich    
1. Falkner Klaus Rannariedl 04:15,499
2. Falkner Herbert Oberkappel 04:16,740
3. Meyer Jörg Berlin (BRD) 04:17,539
4. Hurnaus Josef Kollerschlag 04:48,358
5. Sarmini Sehdi Oberkappel 04:48,502
6. Hörlensberger Martin Sarleinsbach 04:52,761
7. Falkner Josef Oberkappel 04:53,849
8. Leitenbauer Rudolf Sarleinsbach 05:01,535
9. Kehrer Josef Pfarrkirchen 05:06,990
10. Zinöcker Hans Osterwasser 05:07,170
11. Peinbauer Fritz Vatersreith 05:10,456
12. Korfmann Wolfgang Wuppertal (BRD) 05:14,578
13. Schuster Reinhard Osterwasser 05:15,047
14. Schuster Stefan Osterwasser 05:18,806
15. Kaiblinger Jürgen Pasching 05:36,642
16. Weiß Franz Vatersreith 05:42,154
17. Klauers Roland Berlin (BRD) 05:44,618
18. Moser Robert Linz 05:56,094
19. Heppel Stefan Untergriesbach (BRD) 05:59,030
20. Hintringer Leo Oberkappel 06:06,116
21. Zahn Hans Werner Passau (BRD) 07:01,494
       
  Jahrgänge 1965-1963 weiblich    
1. Rattinger Edith Steyr 04:24,318
2. Stallinger Renate Rohrbach 04:33,890
3. Hirnschrodt Waltraud U. Grünbach 04:44,885
4. Hazod Sonja Oberkappel 04:55,995
5. Kriechmayer Gertrude Pöstlingberg 04:59,457
6. Schwarzbauer Berta Oberkappel 05:00,738
7. Leibetseder Helga Altenfelden 05:08,239
8. Ortner Maria Vatersreith 05:12,444
9. Past Elisabeth Oberkappel 05:13,843
10. Schuster Margarethe Oberkappel 05:17,571
11. Süß Renate Oberkappel 05:26,972
12. Hurnaus Sieglinde Kollerschlag 05:40,333
       
  Jahrgänge 1965-1963 männlich    
1. Reisinger Wilhelm U. Grünbach 03:53,451
2. Huber Maximilian Pfarrkirchen 03:53,640
3. Schuster Franz Osterwasser 04:06,061
4. Pühringer Friedrich U. Grünbach 04:10,651
5. Hintringer Manfred Hofkirchen 04:10,820
6. Zöchbauer Manfred Rohrbach 04:11,939
7. Fuchs Josef Vatersreith 04:19,169
8. Mayerhofer Ludwig Pfarrkirchen 04:19,893
9. Thaller Hermann Mollmannsreith 04:22,633
10. Kainberger Max Oberkappel 04:24,184
11. Weiß Josef Vatersreith 04:25,278
12. Werth Andreas Neustift 04:31,066
13. Höller Hermann Rohrbach 04:36,922
14. Heinzl Bernhard Hofkirchen 04:38,537
15. Gierlinger Hermann Pfarrkirchen 04:38,974
16. Heinze Matthias Stuttgart (BRD) 04:41,136
17. Wögerbauer Josef Hofkirchen 04:44,739
18. Leibetseder Johann Altenfelden 04:48,561
19. Bauer Erich Neustift 04:48,765
20. Schuster Walter Osterwasser 04:50,718
21. Schneider Ralf Köln (BRD) 04:59,642
22. Eilers Thomas Hagen (BRD) 05:01,522
23. Leibetseder Stefan Altenfelden 05:02,442
24. Potulski Stefan Berlin (BRD) 05:19,178
25. Arnezeder Christian Oberkappel 05:31,175
       
  Jahrgänge 1962-1960 weiblich    
1. Ziegler Sonja Braunau 03:51,229
2. Kuplent Manuela F.C. Passau (BRD) 03:51,494
3. Reindl Irmgard U. Grünbach 03:58,352
4. Reisinger Gabriele U. Grünbach 04:07,263
5. Hofstetter Maria Eidenberg 04:17,393
6. Stallinger Rosmarie Rohrbach 04:18,584
7. Wallner Dorothea L.G. Passau (BRD) 04:19,264
8. Kainberger Veronika Oberkappel 04:19,970
9. Hansel Christine F.C. Passau (BRD) 04:27,626
10. Hartl Maria Eidenberg 04:28,268
11. Schmid Felicitas Wegscheid (BRD) 04:28,963
12. Hauzenberger Greti Geng 04:50,612
13. Arnreiter Maria Rohrbach 04:59,734
14. Falkner Agnes Sarleinsbach 05:02,044
15. Kreuzwieser Maria Hallschlag 05:19,133
       
  Jahrgänge 1962-1960 männlich    
1. Rattinger Helmut Steyr 03:22,028
2. Schwarz Alfred Braunau 03:22,470
3. Thallner Herbert   03:26,058
4. Zachskorn Rainer F.C. Passau (BRD) 03:26,229
5. Eckerstorfer Erwin Vorderweißenbach 03:26,718
6. Hofer Erwin Haslach 03:32,315
7. Huber Alois Neustift 03:35,619
8. Lemberger Willi F.C. Passau (BRD) 03:36,101
9. Hofer Willi Arnreit 03:36,411
10. Gasser Peter Ansfelden 03:36,499
11. Stallinger Josef Rohrbach 03:36,632
12. Altendorfer Walter Rohrbach 03:37,390
13. Lauß Josef Vatersreith 03:38,964
14. Grobner Hermann Albernberg 03:42,779
15. Kaindlbinder Josef Sarleinsbach 03:47,368
16. Mix Uve Köln (BRD) 03:48,328
17. Stein Thomas Essen (BRD) 03:59,072
18. Scharrer Leopold Sarleinsbach 04:02,105
19. Werth Christian Neustift 04:02,834
20. Past Klaus Oberkappel 04:03,366
21. Ameseder Johann Pollmannsdorf 04:03,750
22. Kandlbinder Josef Hochödt 04:03,960
23. Stöbich Josef Sarleinsbach 04:04,793
24. Heppel Bernhard Untergriesbach 04:04,963
25. Rauecker Franz Schöffgattern 04:06,043
26. Düsberg Robert Wuppertal (BRD) 04:08,965
27. Schinkinger Franz Mollmannsreith 04:13,847
28. Turner Alois Sarleinsbach 04:14,406
29. Leibetseder Konrad Altenfelden 04:17,746
30. Fenzl Heinrich Neustift 04:29,468
31. Mayrhofer Karl Pfarrkirchen 04:29,955
32. Driesener Andreas Berlin (BRD) 04:43,187
33. Bartosch Dieter Stuttgart (BRD) 04:44,747
34. Grasser Uve Stuttgart (BRD) 05:00,076
35. Kusserow Sven Berlin (BRD) 05:02,381
       
  Jahrgänge 1959-1957 weiblich    
1. Hansel Eva F.C. Passau (BRD) 04:01,345
2. Ganhör Greti Geng 04:26,276
3. Füreder Marianne Oberneukirchen 04:31,717
4. Schwarzbauer Rosa Oberkappel 04:32,469
5. Brückmüller Margarethe Oberkappel 04:49,477
6. Mittutsch Renate Ulrichsberg 04:55,431
7. Pröll Maria Weberschlag 05:30,666
8. Murokutti Gabriele Oberneukirchen 05:53,587
9. Wohlhart Roswitha Graz 05:55,673
       
  Jahrgänge 1959-1957 männlich    
1. Otzasek Anton Braunau 03:12,605
2. Bachl Walter St. Georgen 03:15,278
3. Zahn Othmar F.C. Passau (BRD) 03:16,449
4. Zitterl Walter Lasberg 03:19,241
5. Kapfer Günther Passau (BRD) 03:20,653
6. Rehberger Eduard ULC Linz 03:21,949
7. Wallner Michael Passau (BRD) 03:27,953
8. Dorfer Gerhard Neustift 03:30,728
9. Bauer Adolf Ulrichsberg 03:33,065
10. Gasser Kurt Ansfelden 03:34,428
11. Hofmüller Norbert Neumarkt 03:36,604
12. Schauberger Robert Ulrichsberg 03:40,222
13. Hierschlager Emil Eidenberg 03:40,603
14. Huber Johann Karlsbach 03:41,107
15. Pragfrieder Manfred Geng 03:41,255
16. Rammerstorfer Willi Geng 03:42,673
17. Mauder Rudolf F.C. Passau (BRD) 03:42,969
18. Hofer Rudolf Rohrbach 03:43,490
19. Firnys Klaus Untergriesbach (BRD) 03:45,549
20. Grodzki Martin Berlin (BRD) 03:50,473
21. Heindl Hans Untergriesbach (BRD) 03:52,370
22. Kirchmayr Alfred F.C. Passau (BRD) 04:06,309
23. Gahleitner Johann Arnreit 04:10,974
24. Richter Jörg Berlin (BRD) 04:18,548
       
  Jahrgänge 1956-1953 weiblich    
1. Jedinger Theresia ULC Linz 03:58,759
2. Stemplinger Christa Wegscheid (BRD) 04:08,822
3. Kriechmayr Anneliese Sparkasse Linz 04:17,218
       
  Jahrgänge 1956-1953 männlich    
1. Winkler Fritz Hofkirchen . 03:09,407
2. Aistleitner Otto ULC Linz 03:09,653
3. Lichtenauer Theo F.C. Passau (BRD) 03:15,702
4. Schreck Ernst F.C. Passau (BRD) 03:17,253
5. Hierschläger Anton Eidenberg 03:24,523
6. Angerer Rudolf Aigen 03:28,603
7. Hummelbrunner U. Wels 03:31,598
8. Gloß Werner L.G. Passau (BRD) 03:34,015
9. Pühringer Gerhard Putzleinsdorf 03:56,234
10. Mayr Johann Geng 04:00,783
11. Pragfrieder Johann Geng 04:01,123
       
  Jahrgänge 1952-1947 weiblich    
1. Kronawitter Renate F.C. Passau (BRD) 04:08,397
2. Peherstorfer Maria Oberkappel 05:06,157
3. Leitner Aloisia Rohrbach 05:15,516
       
  Jahrgänge 1952-1947 männlich    
1. Resch Alois Kollerschlag 03:34,816
2. Löffler Johann Konzing 03:39,004
3. Postl Karl Vorderweißenbach 03:45,709
4. Müller Hermann Dinslaken 03:53,045
5. Kriechmayr Heinrich Wels 04:00,346
6. Kussberger Reinhard Traun 04:23,693
7. Wintersberger Wilfried Gallneukirchen 04:26,352
       
  Jahrgänge 1946-1940 männlich    
1. Hoffmann Werner F.C. Passau (BRD) 03:13,218
2. Bauer Peter U. Wels 03:17,508
3. Fechner Peter Essen (BRD) 03:37,502
4. Baier Alois Mesnerschlag 03:55,035
5. Seipelt Siegfried Untergriesbaeh (BRD) 04:17,736
6. Dassler Peter Oberkappel 04:26,909
7. Moser Richard Linz 05:07,250
       
  Jahrgänge 1939-1930 männlich    
1. Grünwald Franz Salzburg 03:18,570
2. Brand Bernhard VOEST LINZ 03:24,438
3. Winkelhofer Alfons L.G. Passau (BRD) 03:45,182
4. Thaller Adolf Haslach 03:49,539
5. Hofer Wolfgang U. Wels 03:55,456
6. Lang Hans Gallneukirchen 03:56,425
7. Andlinger Erwin Oberkappel 04:20,485
8. Helmö Erich Passau (BRD) 04:20,948
9. Jarosch Alfons Obernzell (BRD) 04:41,137
10. Gasser Olaf Ansfelden 04:44,423
       
  Jahrgänge 1929 und älter männlich    
1. Kirchmayr Hermann U. Wels 03:38,424
2. Strobel Willy Wegscheid (BRD) 04:07,811
3. Dir. Mahringer Rudolf Linz 04:59,483
4. Winkelmann Rotterdam (NL) 05:22,747
       
  Schwergewichtsklasse    
1. Mayr Adolf Reichenau 04:34,981
2. Firnys Werner Untergriesbach (BRD) 05:26,722
3. Potulski Berlin (BRD) 05:31,971
       
In den letzten drei Altersklassen starteten keine weiblichen Läufer.      
       
  Regionalklasse I    
1. Falkner Adolf Oberkappel 03:37,160