Wir haben nun auch die Ergebnisse in den verschiedenen Klassen aus den alten Ergebnislisten von 1980 elektronisch erfasst:

Rangliste des Zwei-Länder-Laufes vom 3. August 1980 in Oberkappel

  Supermeile (3333 m) weiblich    
1. Dumfart Greti U-Geng 16:35,641
2. Hemmelmeier Gerlinde U-Geng 18:35,720
       
  Supermeile (3333 m) männlich    
1. Zahn Günther Quelle Fürth (BRD) 10:34,655
2. Shimon Awisur Israel 10:53,463
3. Stelzmüller Erich ULC Linz/Oberbank 11:10,587
4. Palsa Norbert 1.FC Passau (BRD) 11:44,280
5. Zillner Reinhold 1.FC Passau (BRD) 12:03,942
6. Natschläger Herbert U-Öpping 12:05,730
7. Felgitscher Johann LCA Doubrava 12:07,889
8. Humenberger Max U-Öpping 12:09,412
9. Schiller Stefan PSV Linz 12:38,228
10. Baumgartner Gerhard Linz 13:22,167
11. Peherstorfer Josef PSV Linz 13:39,853
12. Gartner Werner 1.FC Passau (BRD) 13:48,085
13. Oberneder Rudi Eidenberg (BRD) 14:12,776
14. Dr. Niederberger U-Geng 14:16,831
15. Hofer Reinhard Altenfelden 14:18,605
16. Müller Heidulf Obernzell (BRD) 14:49,408
17. Gruber Franz Linz 15:09,243
18. Lindner Franz (Jg.1908) Griesbach (BRD) 17:32,121
       
  Leistungsklasse (1111 m) männlich    
1. Zahn Günther Quelle Fürth (BRD) 2:56,607
2. Aistleitner Otto ULC Linz 3:01,293
3. Möst Johannes Innsbruck 3:03,145
4. Stelzmüller Erich ULC Linz 3:17,492
       
  Jahrgänge 1974 - 1971 weiblich (800 m)    
1. Stadler Sabine U-Oberkappel 3:23,939
2. Limberger Renate U-Geng 3:29,430
3. Limberger Margit U-Geng 3:31,705
4. Schwarzbauer Carola U-Oberkappel 3:47,802
5. Bogner Irmgard U-Oberkappel 3:54,576
6. Arnezeder Claudia U-Hofkirchen 3:57,454
7. Höretseder Astrid U-Oberkappel 3:58,307
8. Ortner Doris Kellberg (BRD) 4:26,609
       
  Jahrgänge 1974 - 1971 männlich (800 m)    
1. Sarmini Karim U-Oberkappel 3:11,356
2. Arnezeder Thomas U-Hofkirchen 3:14,137
3. Bauer Manfred U-Kollerschlag 3:20,439
4. Past Gerold U-Neukirchen 3:25,453
5. Falkner Manfred U-Oberkappel 3:29,197
6. Weingartler Mario U-Rohrbach 3:30,482
7. Mayrhofer Klaus U-Ulrichsberg 3:38,302
8. Wundsam Christian U-Oberkappel . 3:39,047
9. Kehrer Thomas U-Hofkirchen 3:41,625
10. Stadler Manfred U-Oberkappel 3:42,538
11. Winkler Dieter U-Hofkirchen 3:49,899
12. Gartner Alexander 1.FC Passau (BRD) 4:13,181
       
  Jahrgänge 1970 - 1968 weiblich (1111 m)    
1. Karl Gerti U-Geng 4:10,631
2. Past Brigitte U-Oberkappel 4:14,099
3. Ganhör Rosi U-Geng 4:16,153
4. Nopp Martina U-Geng 4:23,530
5. Karl Steffi U-Geng 4:25,707
6. Reininger Manuela PSV Linz 4:26,558
7. Raab Judith U-Hofkirchen 4:31,104
8. Stockmair Michaela SSV Jandelsbrunn (BRD) 4:32,758
9. Bauer Gabriele Kollerschlag 4:37,089
10. Zippelius Silvia Sierning 4:37,444
11. Raab Maria U-Oberkappel 4:41,023
12. Michel Birgit Pocking (BRD) 4:51,816
13. Madl Claudia 1.FC Passau (BRD) 4:52,015
14. Bauer Monika Kollerschlag 4:54,185
15. Wundsam Maria U-Oberkappel 4:58,174
16. Michel Gaby Pocking (BRD) 5:08,033
17. Urmann Silvia Wingersdorf 5:08,582
18. Felgitscher Traute LCA Doubrava 5:26,228
19. Bauer Dagmar U-Hofkirchen 5:43,385
20. Thaler Claudia U-Hofkirchen 5:45,125
21. Waldbauer Christine Kellberg (BRD) 5:57,633
22. Neumann Kerstin Trassingen (BRD) 5:59,157
23. Heindl Anita Fattendorf (BRD) 5:59,451
24. Bauer Angelika Fattendorf (BRD) 5:59,723
       
  Jahrgänge 1970 - 1968 männlich (1111 m)    
1. Schutti Richard Hörsching 3:45,648
2. Schlager Leopold U-Oberkappel 3:46,437
3. Oberneder Hermann Eidenberg (BRD) 3:50,382
4. Schneider Mario LG Passau (BRD) 3:55,643
5. Scheuringer Hannes U-Natternbach 3:59,492
6. Klinglmaier Reinhold Eidenberg (BRD) 4:04,211
7. Mandl Franz U-Sarleinsbach 4:09,837
8. Seibold Johann SSV Jandelsbrunn (BRD) 4:10,188
9. Schwarzbauer August U-Oberkappel 4:12,053
10. Neumeister Bodo Leingarten (BRD) 4:12,266
11. Grinninger Markus Hinteranger 4:13,659
12. Limberger Walter U-Geng 4:15,434
13. Pirkelbauer Martin U-Oberkappel 4:18,147
14. Gruber Rainer Passau (BRD) 4:28,335
15. Past Helmut U-Oberkappel 4:28,567
16. Felgitscher Joachim LCA Doubrava 4:31,400
17. Hausjell Horst Ried UTC Fischer 4:32,754
18. Kuhla Michael Wien 4:41,405
19. Kehrer Clemens U-Oberkappel 4:45,097
20. Leitenbauer Martin Sarleinsbach 4:48,654
21. Geins Michael KelIberg (BRD) 5:05,262
22. Rudorfer Andreas Altenhof 5:06,568
23. Scheitler Thomas U-Wels 5:07,903
24. Susan Gerald Wien 5:18,381
       
  Jahrgänge 1967 - 1965 weiblich (1111 m)    
1. Stallinger Ernestine U-Rohrbach 3:54,026
2. Stallinger Gertrude U-Rohrbach 4:00,998
3. Fesl Andrea SSV Jandelsbrunn (BRD) 4:07,124
4. Rökendorfer Beatrix U-Hofkirchen 4:18,195
5. Stallinger Elisabeth U-Rohrbach 4:29,400
6. Reimann Patricia Berlin (BRD) 4:36,447
7. Steindl Rosemarie Buchse (BRD) 4:42,853
8. Leibetseder Helga Altenfelden 4:44,607
9. Schiebl Claudia Kellberg (BRD) 4:45,964
10. Mittermeier Regina U-Geng 4:48,645
       
  Jahrgänge 1967 - 1965 männlich (1111 m)    
1. Pilsl Hubert SSV Jandelsbrunn (BRD) 3:34,705
2. Gierlinger Franz U-Neustift 3:35,741
3. Fuchs Erwin U-Rohrbach 3:48,295
4. Dunzinger Franz U-Natternbach 3:50,752
5. Prestin Michael Braunschweig (BRD) 3:52,344
6. Stadler Johann U-Oberkappel 3:52,674
7. Köpf Helmut U-Natternbach 3:53,664
8. Galli Max Götzendorf 3:54,912
9. Felgitscher Stefan LCA Doubrava 3:55,618
10. Klostermann Günther U-Natternbach 3:56,255
11. Altendorfer Thomas U-Lembach 3:56,789
12. Knettel Ralf 1.FC Passau (BRD) 4:01,249
13. Altenhofer Alois U-Peilstein 4:04,939
14. Oberneder Rudi Eidenberg (BRD) 4:06,317
15. Schloßgangl Karl Heinz Vorchdorf 4:06,716
16. Cupak Gilbert SV Haslach 4:08,125
17. Schloßgangl Hans Vorchdorf 4:11,028
18. Buchmaier Franz Sarleinsbach 4:11,834
       
  Jahrgänge 1964 - 1962 weiblich (1111 m)    
1. Stöbich Theresia ULC Linz/Oberbank 3:56,578
2. Mair Anna Erna ATSV Linz 4:00,221
3. Stallinger Renate U-Rohrbach 4:19,448
4. Dumfart Margarethe U-Geng 4:36,444
       
  Jahrgänge 1964 - 1962 männlich (1111 m)    
1. Freudenthaler Georg U-Reichenau 3:15,520
2. Hammer Klaus 1.FC Passau (BRD) 3:20,471
3. Jobst Gottfried U-Natternbach 3:22,574
4. Hintringer Manfred U-Hofkirchen 3:24,860
5. Pinsker Erwin U-Reichenau 3:31,717
6. Neundlinger Andreas U-Hofkirchen 3:32,587
7. Starlinger Josef U-Haslach 3:33,171
8. Golginger Gerhard LAC Arnstorf (BRD) 3:36,666
9. Löffler Alois U-Oberkappel 3:39,887
10. Müller Andreas 1.FC Passau (BRD) 3:40,301
11. Schuster Albert U-Öpping 3:49,018
12. Dunzinger Josef U-Natternbach 3:54,669
13. Cupak Thomas SV Haslach 4:12,815
14. Jungwirth Karl U-Pfarrkirchen 4:49,961
       
  Jahrgänge 1961 - 1958 weiblich (1111 m)    
1. Mairhofer Inge U-Hofkirchen 4:44,657
       
  Jahrgänge 1961 - 1958 männlich (1111 m)    
1. Zahn Othmar 1.FC Passau (BRD) 3:07,297
2. Moser Josef SSV Jandelsbrunn (BRD) 3:08,982
3. Huber Gerhard LG Passau (BRD) 3:09,205
4. Kapfer Günther LG Passau (BRD) 3:12,754
5. Lang Franz ULC Linz/Oberbank 3:16,219
6. Gierlinger Otto Neustift 3:30,245
7. Maier Johann U-Reichenau 3:33,125
8. Zachskorn Rainer LG Passau (BRD) 3:34,844
9. Kandlbinder Josef U-Oberkappel 3:41,246
10. Kaindlbinder Josef Sarleinsbach 3:52,834
11. Ehrengruber Josef Sarleinsbach 4:03,810
       
  Jahrgänge 1957 - 1952 weiblich (1111 m)    
1. Binder Leopoldine Hofkirchen 4:29,696
2. Lepschi Leopoldine Hofkirchen 5:09,421
       
  Jahrgänge 1957 - 1952 männlich (1111 m)    
1. Arnold Karl Straubing (BRD) 3:13,609
2. Rammerstorfer Willi U-Geng 3:20,571
3. Eibensteiner Reinhold U-Reichenau 3:21,564
4. Winkler Fritz U-Hofkirchen 3:28,680
5. Kitzmüller Manfred U-Geng 3:29,228
6. Bauer Oskar Lasberg 3:34,854
7. Höglhammer Wolfgang U-Grieskirchen 3:39,427
8. Löffler Johann U-Oberkappel 3:41,517
       
  Jahrgänge 1951 - 1945 männlich (1111 m)    
1. Kutnohorsky Josef U-Wels 3:15,295
2. Wimmer Alois LAC Arnstorf (BRD) 3:16,096
3. Scholz Peter 1.FC Passau (BRD) 3:20,173
4. Weingartler Heinz Rohrbach 3:33,221
5. Knollmüller Ludwig TV Eggenfelden (BRD) 3:38,593
6. Gruber Franz Linz 4:13,288
7. Meindl Erwin Traun 4:13,511
       
  Jahrgänge 1944 - 1935 weiblich (1111 m)    
1. Ernst Sieglinde Kellberg (BRD) 5:11,007
2. Michel Erika Pocking (BRD) 5:41,655
       
  Jahrgänge 1944 - 1935 männlich (1111 m)    
1. Kronawitter Günther Straubing (BRD) 3:11,287
2. Michel Wilhelm Pocking (BRD) 3:23,509
3. Spieler Karl ASKÖ Wernstein 3:28,612
4. Felgitscher Johann LCA Doubrava 3:33,559
5. Mandl Walter 1.FC Passau (BRD) 3:40,489
6. Weidinger Johann U-Geboltskirchen 3:47,749
7. Gartner Werner 1.FC Passau (BRD) 3:48,551
8. Leobner Helmut Linz 3:52,079
9. Müller Heidulf Obernzell (BRD) 4:06,903
10. Rudelstorfer Hans U-Grieskirchen 4:07,722
11. Epple Helmut Weiblingen (BRD) 4:10,862
       
  Jahrgänge 1934 und älter männlich (1111 m)    
1. Thaller Adolf SV Haslach 3:46,555
2. Dr. Niederberger U-Geng 3:54,273
3. Neumann Heribert Wegscheid (BRD) 3:56,614
4. Cupak Gilbert Haslach 4:09,955
5. Völker Hermann München (BRD) 6:12,399