Hier finden Sie Ergebnisseliste aus den dem Jahr 2000, als der Zweiländerlauf zum ersten mal seit 18 Jahren wieder veranstaltet wurde:

Ergebnisliste des 11. Zwei-Länder-Laufes vom 9.Juli 2000 in Oberkappel

  Kinder I m (1994 und jünger)    
1. Kolb Patrick Wels 01:19,749
2. Ahamer Philip St. Johann / Wimberg  
3. Saxinger Lukas Union Kollerschlag  
4. Rauscher Daniel Amesedt  
5. Öppinger Markus Pernersdorf  
6. Gabriel Andre Ottensheim  
7. Dorfer Valentin Neustift Kindergarten  
8. Scharrer Alexander Amesedt  
9. Moser Stefan Neustift Kindergarten  
10. Schurr Jonas Neustift Kindergarten  
11. Leitner Klaus Mollmannsreith  
12. Eckerstorfer Thomas Oberkappel  
13. Jellinger Patrick Oberkappel  
14. Löffler Benedikt Oberkappel  
15. Würzinger Markus Oberkappel  
16. Tausch Lukas Kaffring  
       
  Kinder I w (1994 und jünger)    
1. Gabriel Nadine Neustift Kindergarten 01:18,564
2. Gierlinger Theresa Neustift Kindergarten  
3. Auberger Karin Rohrbach  
4. Gössl Melanie Grettenbach  
5. Schuster Julia Ulrichsberg  
6. Höglinger Verena Grettenbach  
7. Gabriel Christina Neustift Kindergarten  
8. Leitner Lisa Mollmannsreith  
9. Dorfer Helene Neustift Kindergarten  
10. Schiffner Karin Oberkappel  
11. Nina Draxler Neustift Kindergarten  
12. Beham Nadine Neustift  
13. Pointner Sarah Neustift Kindergarten  
14. Lehner Birgit Amesedt  
15. Rauscher Stefanie Amesedt  
16. Löffler Miriam Oberkappel  
17. Scharrer Angelika Amesedt  
18. Fehrer Magdalena VSC Garham (BRD)  
       
  Kinder II m (1992 - 1993)    
1. Saxinger Dominik Union Kollerschlag 01:07,168
2. Wöß Markus Union Julbach  
3. Sitter Thomas ATSV St. Martin / Traun  
4. Holnsteiner Patrick Peilstein  
5. Schiffner Markus Oberkappel  
6. Baumgartner Alexander Traun  
7. Schuster Daniel Oberkappel  
8. Schlagitweit Tobias Neustift  
9. Peinbauer Michael Amesedt  
10. Kolb Julian Wels  
11. Wundsam Alexander Neustift  
12. Kagerer Stefan Neustift Kindergarten  
13. Schinkinger Andreas Mollmannsreith  
14. Past Thomas Oberkappel  
15. Gumpenberger Rene Oberkappel  
16. Matheis Andreas Neustift  
17. Leibetseder Daniel Lembach  
18. Deutsch Dominik Neustift  
19. Winkler Alexander St. Martin  
20. Pühringer Manuel Linz  
21. Hödl Kevin Sarleinsbach  
22. Kehrer Michael Altenhof  
23. Pumberger Michaela Neustift  
24. Schiffner Leopold Oberkappel  
25. Gierlinger Michael Oberkappel  
26. Würzinger Alexander Oberkappel  
27. Gierlinger Johannes Neustift  
28. Holzhacker Daniel SC Jochenstein (BRD)  
29. Lang Norbert Wegscheid (BRD)  
30. Holnsteiner Patrick Peilstein  
31. Hofmann Markus Oberkappel  
32. Lehner Christoph Amesedt  
33. Oberneder Christian Oberkappel  
34. Schwarzbauer Klaus Vatersreith  
       
  Kinder II w (1992 - 1993)    
1. Escherich Amanda Wegscheid (BRD) 01:03,094
2. Fehrer Katherina VSC Garham (BRD)  
3. Sonnleitner Manuela Ulrichsberg  
4. Strubelj Sandra Oberkappel  
5. Hödl Michaela Wegscheid (BRD)  
6. Zangerle Magdalena Landeck  
7. Kreuzwieser Silvia Sarleinsbach  
8. Fehrer Barbara VSC Garham (BRD)  
9. Hackl Jaqueline Amesedt  
10. Riepl-Bogner Laura Oberkappel  
11. Stadler Sabrina Neustift Kindergarten  
12. Wallner Claudia Dorf  
13. Dobretsberger Verena Pühret  
14. Saxinger Stefanie Union Kollerschlag  
15. Nöckler Sarah Amesedt  
       
  Kinder III m (1990 - 1991)    
1. Luger Klaus Union Julbach 00:56,821
2. Schröger Sebastian Union Julbach  
3. Kneidinger Alexander Union Rohrbach / Berg  
4. Katzinger Markus Lembach  
5. Saxinger Armin Sarleinsbach  
6. Holzhacker Johannes SC Jochenstein (BRD)  
7. Leibetseder Christian Lembach  
8. Jellinger Daniel Oberkappel  
9. Hofmann Dominik Oberkappel  
10. Gabriel Patrick Neustift  
11. Wintersteiger Julian Oberkappel  
12. Halbmayer Peter Pfarrkirchen  
13. Bauer Christoph Neustift  
14. Oberngruber Manuel Sarleinsbach  
15. Stadlbauer Florian Union Julbach  
16. Hofmann Simon Oberkappel  
17. Kainberger Michael Wegscheid (BRD)  
18. Auberger-Stöbich Dieter Sarleinsbach  
19. Höglinger Gerald Amesedt  
20. Pointner Martin Kleinmollsberg  
21. Klein Gregor Neustift  
22. Schlagitweit Paul Neustift  
23. Leitner Benjamin Kollerschlag  
24. Hackl Manuel Amesedt  
25. Saxinger Andreas Oberkappel  
26. Steinmaurer Michael Oberkappel  
27. Baumüller Peter Lembach  
28. Berger Thomas Lembach  
29. Bumberger Michael Lembach  
30. Honea Maxim Lembach  
31. Krötzl Josef Wesenufer  
32. Richtsfeld Thomas Lembach  
33. Wallner Raphael Neustift  
34. Leitner Dominik Mollmannsreith  
35. Rauscher Josef Konzing  
36. Dobretsberger Alex Sarleinsbach  
       
  Kinder III m (1990 - 1991)    
1. Krenn Valerie Oberkappel 01:26,121
2. Gabriel Verena Mollmannsreith  
3. Eckersdorfer Karina Union Oepping  
4. Angerer Silvia Ulrichsberg  
5. Pöschl Susanne Oberkappel  
6. Gierlinger Sarah Lembach  
7. Kehrer Stefanie Altenhof  
8. Bauer Janine Neustift  
9. Gierlinger Claudia Lembach  
10. Dorfer Simone Neustift  
11. Holzhacker Laura SC Jochenstein (BRD)  
12. Dorfer Helena Neustift  
13. Rauscher Franziska Oberaschenberg  
14. Neunteufel Nicole Alpenverein Weißkirchen  
15. Pfeil Andrea Lamprechtswiesen  
16. Höfler Claudia Lamprechtswiesen  
17. Leitenmüller Nicole Lembach  
18. Reiter Alexandra Oberkappel  
19. Beham Melissa Neustift  
20. Schiffner Gerlinde Oberkappel  
21. Jellinger Theresa Oberkappel  
22. Kandlbinder Andrea Oberkappel  
23. Eckersdorfer Elisabeth Oberkappel  
24. Tausch Claudia Lembach  
25. Hödl Anja Mitternschlag  
26. Straussberger Sabrina Mitternschlag  
27. Hackl Bettina Lembach  
28. Hodiz Jasmin Lembach  
29. Pfeil Sandra Oberkappel  
30. Höfler Katharina Lamprechtswiesen  
31. Kehrer Martina Kaffring  
32. Schinkinger Julia Mollmannsreith  
       
  Schüler I m (1988 - 1989)    
1. Sitter Mario ATSV St. Martin / Traun 05:04,485
2. Holnsteiner Markus Peilstein  
3. Angerer Michael Ulrichsberg  
4. Nader David Grettenbach  
5. Hofmann Christoph Union Oberkappel  
6. Altendorfer Dominik Pfarrkirchen  
7. Falkinger Benedikt Lembach  
8. Lorenz Michael Leonding  
9. Gumpenberger Ralph Oberkappel  
10. Schuster Christoph Ulrichsberg  
11. Deutsch Christoph Engelhartszell  
12. Gumpenberger Oliver Oberkappel  
13. Saxinger Patrick Mitternschlag  
14. Mairhofer Dominik Lembach  
15. Schürz Andreas Lembach  
16. Schweitzer Florian Lembach  
17. Starrlinger Benjamin Lembach  
18. Kehrer Thomas Kaffring  
19. Lorenz Mario Oberkappel  
20. Holnsteiner Markus Peilstein  
       
  Schüler I w (1988 - 1989)    
1. Halbmayer Tanja Pfarrkirchen 05:56,323
2. Saxinger Sonja Union Kollerschlag  
3. Mayer Maria Neustift  
4. Hintringer Jaqueline Oberkappel  
5. Pöschl Christina Oberkappel  
6. Peer Carmen Union Oberkappel  
7. Pöschl Magdalena Oberkappel  
8. Lang Petra Oberkappel  
9. Hoffmann Kerstin Lembach  
10. Kneidinger Karin Union Rohrbach / Berg  
11. Schinkinger Birgit Lembach  
12. Torwartl Renate Lembach  
       
  Schüler II m (1986 - 1987)    
1. Höglinger Daniel Union Oepping 04:42,696
2. Daniel Grimpf Union Julbach  
3. Dragomer Atila Union Rohrbach  
4. Sonnleitner Stefan Union Ulrichsberg  
5. Huber Sebastian Neustift  
6. Gabriel Tobias Neustift  
7. Dorfer Matthias Union Neustift  
8. Charlie Laurenciana Oberkappel  
9. Huber Michael Oberkappel  
10. Nader Andreas Grettenbach  
11. Ehrengruber Stefan Grettenbach  
12. Past Robert Grettenbach  
13. Hazod Michael Oberkappel  
14. Hazod Horst Oberkappel  
15. Auberger Thomas Rohrbach  
16. Bauer Christoph Neustift  
17. Gierlinger Christoph Neustift  
18. Humer Harald Altenhof  
19. Kalischko Klaus Neustift  
20. Weiss Christoph Union Neustift  
21. Pfeil Christian Unholnedt  
22. Rauscher Florian Konzing  
23. Ritt Mario Oberkappel  
       
  Schüler II w (1986 - 1987)    
1. Egginger Claudia Ski Union Böhmerwald 05:10,309
2. Luger Helene Union Julbach  
3. Schuster Verena Ulrichsberg  
4. Kreuzwieser Yvonne Neustift  
5. Aumüller Krista Oberkappel  
6. Wimmer Claudia Oberkappel  
7. Gierlinger Gabriele Oberkappel  
8. Hofmann Cornelia Oberkappel  
9. Klee Yvonne Linnich/Hottdorf (BRD)  
10. Schumacher Linda Untergriesbach (BRD)  
11. Feichtenböck Maria Neustift  
       
  Schüler III m (1984 - 1985)    
1. Scharrer Günther Amesedt 05:07,093
2. Hintringer Martin Putzleinsdorf  
3. Schwarzbauer Franz Vatersreith  
4. Ensinger Mark Neustift  
5. Weiß Michael Neustift  
6. Wundsam Bernhard Neustift  
7. Nader Manuel Union Oberkappel  
       
  Schüler III w (1984 - 1985)    
1. Aumüller Claudia Oberkappel 06:04,799
2. Hofer Eva    
3. Schuster Bianca Ulrichsberg  
4. Pfeil Michaela Unholnedt  
5. Lauss Tanja Vatersreith  
6. Autengruber Sarah Ulrichsberg  
7. Lang Julia Neustift  
8. Pfeil Daniela Unholnedt  
       
  Jugend m (1981 - 1983)    
1. Aichbauer Thomas Putzleinsdorf 08:52,161
2. Eisschiel Markus Union Rohrbach  
3. Grabmeier Horst Rastbüchl (BRD)  
4. Wundsam Stefan Karlsbach  
5. Krenn Gerald Union Oberkappel  
6. Pfarrwallner Karl Vatersreith  
7. Schwarzbauer Harald Vatersreith  
8. Lorenz Alexander Union Oberkappel  
9. Lang Martin Wegscheid (BRD)  
10. Eckersdorfer Daniel Union Oberkappel  
11. Thur Stefan Neureichenau (BRD)  
12. Kepplinger Gerhard Union Rohrbach  
13. Krenn Manuel Union Oberkappel  
14. Feichtenböck Stefan Untergriesbach (BRD)  
15. Loizenbauer Dieter Wesenufer  
16. Kagerer Kurt Union Neustift  
17. Merchant Jakob Neustift  
18. Schardinger Boris HSSVÖ  
19. Schöngruber Georg TSU Engelhartszell  
20. Schinkinger Manuel Union Neustift  
       
  Jugend w (1981 - 1983)    
1. Zahn Daniela 1. FC Passau 09:08,402
2. Hofmann Sabrina Oberkappel  
       
  Versehrtenklasse m    
1. Scharinger Raimund Rohrbach / St. Vinzenz 06:48,160
       
  Versehrtenklasse w    
1. Kern Ingrid Rohrbach / St. Vinzenz 06:55,881
       
  Hobbylauf m    
1. Ahamer Gerald St. Johann 04:50,712
2. Jellinger Gerhard Oberkappel  
3. Aumüller Adolf Oberkappel  
4. Hofmann Rudolf Oberkappel  
5. Mühlberger Herbert Oberkappel  
6. Ehrengruber Hubert Neufelden  
7. Oberneder Andreas Oberkappel  
8. Peer Anton Grettenbach  
9. Wintersteiger Roland Oberkappel  
       
  Hobbylauf w    
1. Aumüller Maria Union Oberkappel 07:36,300
2. Munzinger Barbara Union Oberkappel  
       
  MH (1971 - 1980)    
1. Rothberger Markus DSG Union Sarleinsbach 18:57,010 (Tagesbestzeit)
2. Kufner Konrad TV Hauzenberg (BRD)  
3. Karlsböck Alois Sarleinsbach  
4. Bogner Hubert Union Neustift  
5. Maier Georg Kollerschlag  
6. Krenn Mario Julbach  
7. Dax Thomas RC Frankenmarkt  
8. Nöckler Christian Union Pfarrkirchen  
9. Schwarzbauer Jürgen ASKÖ Rannatal  
10. Rosenberger Günther Union Neustift  
11. Alm Florian SVS Stuttgart (BRD)  
12. Schörgenhuber Stefan Union Neustift  
13. Dorfer Martin Union Neustift  
14. Past Roland Grettenbach  
15. Steidl Gerald Traun  
16. Huber Martin Union Pfarrkirchen  
17. Stefan Pichler Union Neustift  
18. Höretseder Christian Union Oberkappel  
19. Stadler Georg Oberkappel  
20. Huber Dominik ASKÖ Rannatal  
21. Peer Alois ASKÖ Rannatal  
22. Hofinger Wolfgang Union Pfarrkirchen  
23. Hutterer Andreas Union Neustift  
24. Kepplinger Wolfgang Rohrbach  
25. Lauss Herwig Union Neustift  
26. Miesbauer Daniel Union Neustift  
27. Scharrer Stefan Union Neustift  
28. Wedl Frank Passau (BRD)  
29. Weseslintner Gerhard Union Neustift  
30. Falkner Christian ASKÖ Rannatal  
31. Hackl Harald Union Oberkappel  
32. Hofmann Franz ASKÖ Rannatal  
33. Huber Florian ASKÖ Rannatal  
34. Kropfmüller Dietmar ASKÖ Rannatal  
35. Perr Ewald ASKÖ Rannatal  
36. Peer Thomas ASKÖ Rannatal  
       
  WH (1971 - 1980)    
1. Hofmann Roswitha Wegscheid (BRD) 19:42,257
2. Oppolzer Sabiene Traun  
3. Altenhofer Margit Oberkappel  
4. Bumberger Christine Altenfelden  
5. Lindpointner Karin Altschwendt  
6. Maringer Silvia Rottenegg  
7. Nößlböck Michaela Mollmansreith  
8. Stadler Barbara Oberkappel  
       
  M 30 (1961 - 1970)    
1. Michaelis Lutz SV Gallneukirchen 18:58,400
2. Bauer Hermann ULPC Grieskirchen  
3. Mandl Bernhard Union Oepping  
4. Lang Rupert Sarleinsbach  
5. Holzhacker Lutz SC Jochenstein (BRD)  
6. Indra Fritz Union Rohrbach / Berg  
7. Schlager Leopold Union Altenfeden  
8. Gierlinger Otto Neustift  
9. Holzhacker Hans SC Jochenstein (BRD)  
10. Hauer Alois Sarleinsbach  
11. Saxinger Hubert Kollerschlag  
12. Kristl Günter Kollerschlag  
13. Futtermeier Karl Rohrbach  
14. Berger Berthold Union Putzleinsdorf  
15. Past Franz Grettenbach  
16. Jellinger Gerhard Union Oberkappel  
17. Stadt Berthold Union Pfarrkirchen  
18. Dorfer Christian Neustift  
19. Hackl Herbert Union Pfarrkirchen  
20. Mayer Paul Union Kollerschlag  
21. Winkler Bernhard St. Martin  
22. Lehner Johann Amesedt  
23. Falkner Adolf Vatersreith  
24. Amerstorfer Robert Osterwasser  
25. Anreiter Herbert Union Pfarrkirchen  
26. Dorfer Johannes Rohrbach  
27. Duschlbauer Roland Linz  
28. Herold Robin Union Pfarrkirchen  
29. Saxinger Johann Sarleinsbach  
30. Scharrer Andreas Union Neustift  
31. Schörgenhuber Klaus Union Neustift  
32. Pühringer Harald Linz  
33. Schwarzbauer Gust Freizeitverein Oberkappel  
       
  W 30 (1961 - 1970)    
1. Magauer Johanna Union Rohrbach 16:28,500 (Tagesbestzeit)
2. Märzinger Elisabeth Union Nebelberg  
3. Scharrer Marianne Amesedt  
4. Lehner Monika Amesedt  
5. Lorenz Anna Oberkappel  
6. Kronawitter Gertraud Grettenbach  
7. Kneidinger Christine Union Rohrbach  
8. Stadler Margit Neustift  
       
  M 40 (1951 - 1960)    
1. Url Max TV Hauzenberg (BRD) 20:18,628
2. Lang Ludwig TSV Wegscheid (BRD)  
3. Fehrer Franz VSC Garham (BRD)  
4. Resch Alois Kollerschlag  
5. Grabmeier Heinz Neureichenau (BRD)  
6. Hetzendorfer Josef Union Altenfelden  
7. Roiss Johann St. Martin  
8. Schmid Werner Union Altenfelden  
9. Bertlwieser Fritz Haslach  
10. Kepplinger Josef Rohrbach  
11. Hintringer Georg Putzleinsdorf  
12. Krenn Albert Pfarrkirchen  
13. Nader Herbert Grettenbach  
14. Kronawitter Erwin Grettenbach  
15. Pöschl Wolfgang Seniorenbund Oberkappel  
16. Wallner Erwin Neustift  
17. Armin Michelbauer WSV Otterskirchen (BRD)  
18. Schmid Otto TV Hauzenberg (BRD)  
       
  W 40 (1951 - 1960)    
1. Gabriel Ingrid Ottensheim 21:42,441
2. Pöschl Marianne Oberkappel  
       
  M 50 (1941 - 1950)    
1. Eckersdorfer Ludwig Union Oepping 21:28,358
2. Haas Karl Aalender Spion (BRD)  
3. Oberngruber Karl Union Oberkappel  
4. Altenhofer Karl Union Oberkappel  
       
  W 50 (1941 - 1950)    
1. Moser Elisabeth Neustift 25:12,172
2. Oberngruber Maria Union Oberkappel  
       
  M 60 (1940 und älter)    
1. Heinzl Rupert Suben 33:01,076
2. Höretseder Max Union Oberkappel  
3. Obermüller Horst ASKÖ Süd Linz  
       
  Schwergewichtsklasse (mindestens 95 kg)    
1. Auzinger Wolfgang Kollerschlag 27:13,260
2. Gumpenberger Dietmar Union Oberkappel  
3. Anreiter Christoph ASKÖ Rannatal  
4. Parzmayr Hans Union Rohrbach  
5. Past Erik ASKÖ Rannatal  
6. Stadler Martin ASKÖ Rannatal